<< < Октябрь 2018 > >>

Президента совета ученического самоуправления Гимназии

Трофименко Никиты

ученика 8 «А» класса

На посту президента Совета ученического самоуправления Гимназии я готов  к решительным и ответственным действиям:

• Представлять и отстаивать права и интересы гимназистов в процессе управления гимназией
    • Я готов рассматривать обращения гимназистов по возникающим  проблемам, участвовать в их разрешении, способствовать укреплению взаимодействия между гимназистами с одной  стороны и педагогическим коллективом и руководством гимназии, с другой стороны.
  • Обеспечить  рассмотрение педагогическим коллективом и руководством гимназии предложений и идей гимназистов
    • Я буду  вносить предложения по проведению гимназических мероприятий руководству гимназии на основе пожеланий учеников.
  • Организовать эффективную работу  Совета ученического самоуправления Гимназии на основе принципов постоянной работы, гласности  и открытости
    • Совет должен  работать на постоянной основе, собираться не реже одного раза в месяц, заслушивать представителей каждого класса, обсуждать проблемы, жалобы и предложения  гимназистов, совместно формировать свои  предложения руководству гимназии. Совет должен  отчитываться о своей работе перед гимназистами, проводить открытые собрания, на которых отвечать на все вопросы гимназистов.
  • Сохранять лучшие традиции гимназии и содействовать формированию новых.
    • Рассказывать младшим ученикам о традициях гимназии, устраивать для них показательные выступления лучших номеров традиционных гимназических конкурсов. Проводить ежегодный фестиваль  гимназических видеофильмов (презентаций) о том,  чем запомнился в каждом классе прошедший учебный год.
  • Активно способствовать участию гимназистов в творческих коллективах, спортивных клубах и интеллектуальных объединениях.
    • Проводить мероприятия в честь гимназистов - победителей различных конкурсов,  олимпиад и соревнований: организовывать выставки  их творческих работ и  пресс-конференции победителей.
  • Развивать чувство  патриотизма, бережного отношения к природе, уважительное отношение друг к  другу.
    • Проводить тематические конкурсы, поддерживать волонтерское движение, организовывать  экологический «десант», установить шефство старших учеников над младшими.
  • Пропагандировать   здоровый образ жизни и спорт
    • Проводить спортивные соревнования (спартакиады) на кубок  Гимназии, привлечь гимназистов к сдаче нормативов  «ГТО»,  организовать  участие  команды Гимназии   во всероссийских и городских  спортивных мероприятиях для школьников.

Уважаемые гимназисты!

Предлагая  свою программу, я призываю всех  вас принять участие в  формировании   идей и предложений, которые   позволят  сделать нашу гимназическую жизнь яркой и интересной

( почтовый ящик для ваших  предложений находится  на двери кабинета № 34)