Итоги IV Чемпионата интеллектуальных компьютерных игр

«Мир знаний. Учись играя» - 2013

23 ноября 2013 года в МБОУ СОШ № 106 г.о. Самара прошел открытый Чемпионат интеллектуальных компьютерных игр «Мир знаний. Учись играя»

В Чемпионате приняли участие команды из 31 школы Кировского, Советского, Железнодорожного, Куйбышевского районов нашего города. В состав команды входило  4 человека – учащиеся 5 и 6 классов.

Чемпионат начался в 10.00 открытием, и каждая школа поставила метку на карте Самары по своему адресу, как подтверждение своего участия. Факел Чемпионата был зажжен!

Участники каждой команды выбрали один из двух предложенных маршрутов. По первому маршруту участники получили следующие задания: перевести слова с китайского языка, найти ответы на сложные вопросы по электронной энциклопедии бабочек, определить по указанному адресу экскурсионный объект города Самара и проложить маршрут следования к нему. Ко всем заданиям участникам предлагались компьютерные продукты: словарь, энциклопедия, электронная карта, игровая программа. Используя данные программы, конкурсанты получили много новых интересных знаний.

По второму маршруту участники команды должны были показать свои навыки работы с видеоинструкцией, собрав елочку и снежинку по технике квиллинга, и продемонстрировать отличную память, логику, мышление и внимание в компьютерной игре «Умным быть просто».

Соревнование длилось 2 часа. А потом всех ребят пригласили в актовый зал, где организаторы продемонстрировали фильм о том, как создаются современные фантастические и приключенческие фильмы.

Пока ребята смотрели фильм, жюри подводило итоги Чемпионата. Спонсоры Чемпионата, совет школы № 106, подготовили для победителей множество призов: диски с интеллектуальными играми, наушники, микрофоны, концентраторы для USB-дисков, колонки.

Победителями стали:

I место – МБОУ гимназия № 4

II место – МБОУ лицей «Созвездие»

III место – МБОУ школа № 74

МОЛОДЦЫ РЕБЯТА!