31 января 2014 года в нашей любимой гимназии состоялась XVIII научно-творческая конференция учащихся. На конференции приняли участие 157 обучающихся гимназии 1-11 классов, что составляет 26 % от общего количество обучающихся гимназии.

Самое большое число исследований подготовили учащиеся 8б класса – 16 человек (кл. рук. Артёменко О. В.), второе место заняли обучающиеся  11а класса (кл. рук. Жесткова С. Ю.) и 3а (кл. рук. Бурмистрова Л. В.) – 12 человек, а третье место принадлежит 9б классу – 11 человек (кл. рук. Иванова Г. И.). Наименьшее число участников (1 человек из класса) отмечается в 4б (кл. рук. Клепикова А. В.), в 7а  (кл. рук. Доронина О. В.) и 7б (кл. рук. Ануфриева Н. В.).

Многие ребята приняли участие в работе разных секций: Москвитина Анна, 9б (физика, литература, биология), Помогаева Дарья,9а (литература, биология), Каназакова Екатерина, 8б (химия, зарубежная литература), Трофименко Никита, 8а (история, немецкий язык).

Членами жюри были выпускники прошлых лет, а также учащиеся 10-11 классов: Захаркина М., Гаврилова И., Антонова Е., Бень С., Ермилов М., Сомова А., Позняк Е., Сальникова К., Сачков Д., Пирогова Е., Артёменко А., Ильясов Д., Ревуцкая И., Ивашов П.. Всем участникам были присуждены номинации, среди которых была особая – «Приз зрительских симпатий». Её победителя выбирали не члены жюри, а слушатели, которые тоже соревновались за номинацию «Активный участник в работе секции». Савинова Елизавета, 6б класс получила номинацию «Эрудиция автора» и была отмечена слушателями номинацией «Приз зрительских симпатий». Почти все ученические исследования получили рекомендацию на участие в городских мероприятиях исследовательской направленности: «Первые шаги в науку», «Я - исследователь», «Научно- творческую конференцию школьников».

Организаторами – помощниками этого мероприятия были учащиеся 9б  класса: Елизарова А., Попкова Е. и Шеина П. Большую помощь в организации документации НТКУ оказали гимназисты 6б класса: Строгонова В., Рыбакин А., Бояров А., Анпилогов И.

Все остались довольны и с нетерпением ждут следующей конференции.

Елизарова Анастасия,9б