Информация об итогах Дня гимназиста (сентябрь 2012)

В соответствии с планом учебно-воспитательной работы гимназии на 2012-2013 учебный год,  с целью реализации Программы развития гимназии, выполнения программы "Президентских состязаний", физического развития, сохранения и укрепления здоровья, развития творческих способностей обучающихся   28 сентября 2012 года в гимназии был организован День Гимназиста.

Программа Дня гимназиста состояла из двух частей - познавательно-развлекательных мероприятий для обучающихся начальной школы и традиционного  выезда  в ДООЛ «Волжский Артек» обучающихся 5-11 классов.

Для организации "Дня гимназиста" была создана  временная рабочая группа   в составе:

• Соколова Е.А. – директор -  руководитель группы;
  • Шарымова И.Н. - заместитель директора по воспитательной работе - ответственный исполнитель;
  • Бурмистрова Л.В. - методист- член рабочей группы;
  • Крылов Е.П.- заместитель директора по безопасности - член рабочей группы.

При планировании работы были учтены замечания и пожелания прошлого года, а именно- организовать выезды для начальной школы, а также планировать заказ автобусов из расчета один автобус на класс.

В 9.00    обучающиеся 2-4 классов отправились в познавательно-развлекательные учреждения города:

•  2 а и б классы - в музей-лавку Рытикова для участия в интерактивной игре  "Народные игры";
  • 3а класс - на выставку "Секреты кукольных мастеров» в музей А.Толстого;
  • 3 б класс - в Самарский Областной историко-краеведческом музей "История письменности"(интерактивная игра);
  • 4а и 4б  классы - на экскурсию в Центр "Древний мир" (программа "Путешествие в прошлое славян") ;
  • 4в класс - в выставочный  центр "Радуга» .

Все экскурсии прошли  в  соответствии с планами воспитательной работы классов, с целью реализации Программы развития гимназии.

396 обучающихся, педагогов и родителей, организованно, в 9-30, выехали в ДООЛ «Волжский Артек»  на автобусах группы компаний «Март», имеющую всю необходимую документацию по перевозке детей, в  сопровождении машин УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области.

Заместитель директора по безопасности Крылов Е.П. вместе с учащимися 11-х классов, ответственных за проведение Спортивных «Президентских состязаний», выехали в ДООЛ «Волжский Артек»  в 8.00.

Впервые, за каждым классом, участвующим в соревнованиях, был закреплен куратор из числа одиннадцатиклассников, которые встречали свой подшефный класс у автобуса и провожали на место размещения на территории лагеря, а также сопровождали в течение всего мероприятия.

На торжественной линейке, посвященной открытию традиционного Дня гимназиста, все классы получили маршрутные листы, в которых были отражены все этапы соревнований. Кроме того, все классные руководители получили план Дня гимназиста.

После линейки, согласно маршрутным листам, классы отправились на соревнования. На каждую станцию отводилось 25 минут:

•  «Подтягивание», - ответственные Данилова С.В. , учащиеся 11кл
  • «Легкая атлетика» Машкова Е.А.- ответственные, учащиеся 11кл
  • «Спортивное ориентирование» » - ответственные Глазкова Л.М., Стрижевская Е.А., учащиеся 11кл
  • Эстафета «Гражданская оборона» - ответственные Крылов Е.П., учащиеся 11кл
  •  «Турист»- ответственные Григорова Е.С., учащиеся 11кл
  • «Волейбол» - ответственные Карасева Л.А., учащиеся 11кл

В период проведения соревнований, комиссия в составе директора гимназии Соколовой Е.А., методиста Катьковой Н.В., заместителя директора Шарымовой И.Н. провели смотр отрядных мест .

Соревнования закончились в четко запланированное время. После обеда, в 14.20 на линейке были подведены итоги конкурсных состязаний:

Среди 5-7 классов

Турист

Подтягивание

Легкая атлетика

Спортивное ориентирование

Гражданская оборона

Среди 8-10 классов

10а

10б

Турист

Подтягивание

Легкая атлетика

Спортивное ориентирование

Гражданская оборона

1

• В общем зачете кубок победителя среди 5-7 классов получила команда 7б класса (классный руководитель Артеменко О.В.),
  • 2 место заняли гимназисты 6б  класса,
  • 3 место- 5б класс.

Среди 9-10 классов:

•  1 место- 9а класс (классный руководитель Загудаева Н.В.)
  • 2 место-10б класс (Шеина Е.А.),
  • 3 место- 9б класс (Загудаева Н.В.)