Мы не гарантируем корректное отображение страниц вашим браузером, пожалуйста, выберите и установите один из этих браузеров или воспользуйтесь мобильной версией сайта.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Гимназия № 4"
городского округа Самара
Меню
Вход

Календарь
<< < Ноябрь 2018 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
  • Версия для слабовидящих:

Важнейшие события 2008-2009 учебного года

1 сентября 2008 года - праздник "Здравствуй, школа", посвященный началу нового учебного года.

20 сентября 2008 года - участие команды гимназистов 9-11 классов в Дне немецкого языка, проходившего в Самарском государственном университете.

23 сентября - 3 октября 2008 года - осуществление образовательного проекта «Партнерство Самары и Штутгарта глазами молодых» совместно с учениками гимназии им. Лейбница города Штутгарт (ФРГ). В гимназии данный проект осуществляли 10 учеников 10 "А" класса под руководством учителей С.Ю. Жестковой и О.В. Артеменко. С немецкой стороны над проектом работали 11 учеников и учителя Даниэль Крюгер и Катрин Мюллер.

28 сентября 2008 года - отличное выступление группы учащихся 6 "А" класса на Фестивале немецкой культуры «Музыкальное подворье» в Доме дружбы народов.

29 сентября 2008 года - участие группы учащихся 8 "А" класса в городском «Празднике родного языка» в Доме дружбы народов руководитель группы - учитель немецкого языка О.А. Сверкунова).

8 октября 2008 года - участие в городском фольклорном фестивале фольклорного ансамбля 4-х классов "Ягодка" под руководствоми Долгагновой М.В.

16 октября 2008 года - участие 9-х и 10-х классов в районном правовом ринге "Закон суров, но он Закон!" Поздравляем с получением призового места!

24 октября 2008 года - проведение "Осеннего бала" для старшеклассников.

26 октября 2008 года - проведение церемонии посвящения в гимназисты учащихся 1-х и 11-х классов.

7 ноября 2008 года – проведение лицейско-гимназического тура областной предметной олимпиады по предметам общеобразовательного цикла. Победителями стали:

  • Ученица 9 класса Юля Брагина – 2 место (экология)
  • Ученик 9 класса Зафар Исмонов – 3 место (обществознание)
  • Ученица 10 класса Юлия Макеева – 3 место (литература)
  • Ученица 11 класса Алена Субботина – 3 место (обществознание)

8 ноября 2008 года – проведение лицейско-гимназического тура областной предметной олимпиады по химии. Ученик 11 класса Павел Золотарев занял 3 место.

9 ноября 2008 года – проведение лицейско-гимназического тура областной предметной олимпиады по предметам общеобразовательного цикла. Победителями стали:

  • Ученица 9 класса Елена Ящерицына – 3 место (история)
  • Ученик 11 класса Павел Золотарев – 2 место (биология)
  • Ученица 11 класса Альфия Хисамиева – 3 место (русский язык)

12 – 14 ноября 2008 года – участие в областном туре конкурса рисунков «Мир глазами детей». Лауреатом конкурса стала ученица 5 класса Мария Демидова.

17 ноября 2008 года – участие команды гимназии в районном конкурсе агитбригад ЮИД и присуждение ей 3 места.

22 ноября 2008 года – участие команды 10 класса в районном конкурсе «Правовой ринг» и присуждение ребятам 1 места.

16 декабря 2008 года - участие хора 2-х классов в районном фестивале "Русская зима" и присуждение ему 1 и 3 места в номинации "Хоровое пение" (руководитель О.Е. Ермолаева).

21 декабря 2008 года - участие учащихся класса Д. Камененва и Е. Кондратко в городском конкурсе на "Кубок СКА" по спортивным бальным танцам и присуждение ребятам 6-го места (руководитель Ю.Л. Бывальцев).

29 декабря 2008 года - проведение новогодних представлений "Сказочная феерия" для учащихся 1-4 классов, "Новогодний ринг" для учащихся 5-8 классов, "Королева бала" для учащихся 9-11 классов.

19 января 2009 года - участие хора 4-х классов "Радость" в Городском рождественском фестивале православной культуры и творчества "Восславим творчеством своим Христа, Руси духовное величие" и присуждение ему в номинации "Хоровое исполнение произведений духовно-нравственной тематики" 3 места.

28 января 2009 года - проведение XIII гимназической научно-творческой конференции учащихся, посвященной 175-летию со дня рождения Д.И. Менделеева. Победителями гимназической НТКУ стали:

  • Ученик 2 класса Алексей Кильмяшкин с работой "Цветомузыка";

  • Ученица 2 класса Ксения Макарова с работой "Для чего нужен сон";

  • Ученик 2 класса Михаил Голяков с работой "История цифр";

  • Ученица 2 класса Анна Крюкова с работой "История происхождения и названия конфет";

  • Ученик 4 класса Данил Трякин с работой "Какие корни у русской письменности и орфографии";

  • Ученица 7 класса Дарья Гашникова с работой "Современное прочтение романа В. Скотта "Айвенго";

  • Ученик 7 класса Илья Бартинов с работой "Исследование партизанского движения";

  • Ученица 8 класса Дарья Бочкова с работой "Влияние нефтяных загрязнений на развитие растений";

  • Ученик 8 класса Егор Карлин с работой "Могутова гора как комплексный природо-географический памятник Жигулевских гор";

  • Ученица 11 класса Альфия Хисамиева с работой "Лингвокультурная специфика фразеологического концепта "Длмашняя утварь" (на материалах современного немецкого языка)". Поздравляем победителей!

29 января 2009 года - участие хора 4-х классов "Радость" в Городском конкурсе юных исполнителей "Музыкальное приношение", посвященного 55-летию творческой деятельности и 75-летию со дня рождения Народного артиста России Е.П. Крылатого, и присуждение ему в номинации "Хоровое пение" 2 места.

16 февраля – 20 февраля 2009 года – проведение ежегодного фестиваля «Диалог двух культур. Тема фестиваля «Мы молодежь, и в наших руках будущее». 
Победителями стали:

Конкурс лучших собственных работ о сверстниках:

  • Брыткова Марина – 2 класс;
  • Голяков Михаил – 2 класс;
  • 3агудаев Егор – 3 класс;
  • Барабанова Валерия – 3 класс;
  • Некрасова Екатерина – 4 класс;
  • Москвитина Анна – 4 класс.


Конкурс чтецов на русском языке:

  • Андреева Полина – 5 класс;
  • Ревуцкая Ирина – 6 класс;
  • Каменев Денис - 6 класс;
  • Курганова Даша, Кудасова Катя – 7 класс;
  • Алексеева Яна – 8 класс;
  • Баженова Таня - 8 класс; 
  • Третьякова Яна, Кафиятова Рушания – 10 класс; 
  • Богачева Юля – 11 класс;
  • Панова Екатерина – 11 класс.


Конкурс чтецов на немецком языке:

  • Помагаева Дарья – 4 класс; 
  • Пахомова Екатерина – 7 класс;
  • Кафиятова Рушания – 10 класс.


Конкурс немецкой песни:
 

  • 2а – группа Сверкуновой О.А.;
  • группы З а,б классов Сверкуновой О.А.;
  • 4б – группа Радостиной Н.В..


Соревнование «Я и моя спортивная семья!»

  • Команды З а и 3 6 классов.


Конкурс рисунков «Моя спортивная семья»:

  • Наливалкина Варвара - класс;
  • Кирюткин Александр 2 класс;
  • Трофименко Никита 3 класс; 
  • Морозова Ольга – 4 класс;
  • Вантеева Мария – 4 класс;
  • Фоменко Екатерина – 7 класс.


Конкурс декоративно-прикладного творчества «Мое хобби»:

  • Козлова Наталья – 4 класс;
  • Бочкова Дарья - 8 класс.


Конкурс презентаций проектов «Взгляд на мир сквозь монитор»:

  • Павловский Сергей – 4 класс;
  • Бочкарев Дмитрий – 6 класс;
  • Андросова Галина – 11 класс.

Поздравляем победителей!

27 февраля 2009 года – участие учащихся гимназии № 4 в конференции «Первые шаги в науку (младшее звено)».
Победителями и призерами стали:

  • Пескова Маша – 1 класс (руководитель Ленкова Н.А.);
  • Крюкова Анна – 2 класс (руководитель Бочкарева Е.Б.);
  • Голяков Михаил - 2 класс (руководитель Бочкарева Е.Б.);
  • Липаева Ангелина – 3 класс (руководитель Герасимова М.С.);
  • Шумилов Глеб – 4 класс (руководитель Бобкова Т.В.);
  • Чевелева Мария – 4 класс (учитель Титова Н.Л.);
  • Сальникова Екатерина – 4 класс (руководитель Титова Н.Л.).


28 февраля 2009 года – участие учащихся гимназии № 4 в конференции «Первые шаги в науку (среднее звено)». 
Победителями и призерами стали:

  • Андреева Полина – 5 класс (руководитель Пономарева З.В.);
  • Артеменко Алина – 6 класс (руководитель Артеменко О.В.);
  • Кожевников Алексей – 7 класс (руководитель Артеменко О.В.).


13 марта 2009 года - участие учащихся гимназии № 4 в Районной научно-творческой конференции учащихся по физической культуре. 
Победителями стали:

  • Маркова Даша (7 класс) – 1 место (руководитель Карасева Л.А.);
  • Гашникова Дарья (7 класс) – 2 место (руководитель Карасева Л.А.);
  • Третьякова Яна – (10 класс) - 1 место (руководитель Карасева Л.А.).


15 марта 2009 года – участие учащихся гимназии № 4 в Городской научно-творческой конференции учащихся (Гуманитарное направление). 
Победителями и призерами стали:

  • Хисамиева Альфия (11 класс) – 1 место (руководитель Пичкур А.И.);
  • Печь Сергей (11 класс) – 3 место (руководитель Шеина Е.А.);
  • Субботина Алена (11 класс) – призер (руководитель Шеина Е.А.).

 

23 апреля 2009 года - участие учащихся гимназии № 4 в Областном конкурсе детского рисунка РОСТО (ДОСААФ) "Победа глазами детей", посвященного 64-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

27 апреля 2009 года - участие учащихся гимназии № 4 в конкурсе по знаниям правил дорожного движения "Безопасное колесо", получение ими грамоты в номинации "За активное участие".

4-5 мая 2009 года - участие учащихся гимназии № 4 в конкурсе "Инсценированная песня", посвященого Дню Победы.

22 мая 2009 года - проведение праздничного мероприятия "Последний звонок" для учащихся 11-х классов гимназии.

23 мая 2009 года - участие учащегося 6 класса Каменева Дениса в турнире по спортивным бальным танцам "Танцкйте с нами" и присуждение ему 3 места.

1 июня 2009 года - проведение театрализованного представления для учащихся 1-5 классов, посвященного открытию летнего школьного лагеря "Солнышко". За время работы лагеря проходили следующие мероприятия:

- посещение Аква-парка;

- посещение театров городского округа Самара;

- посещение городских музеев;

- посещение Центра внешкольного образования "Творчество";

- посещение Дома культуры "Самарец".

26 июня 2009 года - проведение театрализованного представления, посвященного закрытию летнего школьного лагеря "Солнышко".

Июль:

- участие ученицы 7 класса Фоменко Екатерины в Первенстве Самарской области по конному спорту и присуждение ей 3 места.

- участие ученицы 7 класса Волкодаевой Валерии в городском соревновании по стритболу и присуждение команде 3 места.