Всем привет! С вами старший корреспондент гимназии №4 Папе Алексей!

Сегодня я хочу поговорить с вами о замечательном празднике, который проводился 20 сентября. Да-да, это статья посвящена Дню Гимназиста!

Без долгих предисловий сразу перейду к делу. Как я уже писал выше, 20 сентября, в субботу, проходил День Гимназиста – традиционное мероприятие нашей школы, проводимое ежегодно в лагере «Волжский Артек». И традиционно его организовывали Совет Самоуправления и 11 класс. Они были и кураторами классов, и организаторами работы станций. Для учеников 5-6 классов проводились весёлые старты и силовая станция, для всех остальных ряд других станций, такие, как «Музыкальная» и «Гражданская оборона». Перед началом соревнований по станциям каждый класс украсил свои собственные места отдыха и расположения, затем прошла линейка, и уже после этого началось противостояние классов.

Как же оценили наше мероприятие организаторы, ученики и учителя? Согласно результатам опроса, 11 класс остался доволен своей работой. За весь день не было ни одной накладки, ни одной неожиданности, всё шло по плану, что не может не радовать. После окончания работы станций, во время отдыха, каждый из нас поделился друг с другом впечатлениями от своих станций и курируемых классов, которые, не могу не отметить, были крайне яркими и положительными.

Со стороны участников мы получили высокие оценки проведения станций и соревнований. Отдельное спасибо учителям и родителям, согласно опросу, одним из самых запомнившихся и приятных моментов для всех был именно обед. И правда, война войной, а обед – по расписанию!

Учителя тоже положительно отзывались о прошедшем мероприятии. Хочу процитировать фразы, услышанные мной от Григоровой Елены Сергеевны: «11 классы – молодцы, которые, несмотря на свою занятость в общественных проектах вместе с Шарымовой Ириной Николаевной составили протрясающую программу конкурсов и провели их на высоком уровне. Думаю, что все учащиеся нашей гимназии с нетерпением ждут следующей поездки, которая сплотит их друг с другом ещё больше и даст почувствовать дружеское плечо каждого члена коллектива».

Ну, и напоследок, о погоде. В этом году нам повезло, она была шикарной. Вот что по этому поводу сказала Наталья Васильевна, наша учительница физики и классный руководитель 8 «Б» класса: «Всё понравилось, организация просто супер. Ну, и, конечно, отдельное спасибо Создателю за погоду».

Лично мне всё понравилось. Этот день выдался очень весёлым и интересом, приятно было видеть, как он сближает классы, лично я очень активно провёл время. Праздник вызвал у меня бурю положительных эмоций, и мне жаль, что это мой последний День Гимназиста. Думаю, 11 классы со мной солидарны.

С вами был Папе Алексей, ученик 11 «А» класса, старший корреспондент центра «Рыжая Пресса». До скорых встреч!