Гимназия №4 Муниципальное бюджетное

Организация, обеспечение питанием обучающихся

В соответствии с Постановлением Администрации городского округа Самара от 11.01.2016 №15 «Об утверждении Порядка предоставления бесплатного питания отдельным категориям обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений городского округа Самара» (с изменениями) всем обучающимся 1-4 классов в 1 смену предоставляется бесплатный завтрак без предоставления дополнительных документов.

Бесплатное двухразовое питание обучающимся 1-11 кл. с ограниченными возможностями здоровья предоставляется по заявлению, заключению ПМПК и справки о неполучении пособия на питание, выданной органами, осуществляющими социальную поддержку и защиту населения.

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды, обучающиеся 1-11 кл., не посещающие гимназию по состоянию здоровья и обучающиеся на дому, обеспечиваются продуктовыми наборами, согласованными с Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Самарской области. Для этого родители/законные представители ребенка-инвалида предоставляют справку об инвалидности ребенка, родители/законные представители ребенка с ОВЗ-заключение ПМПК.

Для предоставления бесплатного одноразового питания обучающимся 5-11 кл.  необходимо предоставление необходимых документов. По вопросам предоставления льготного питания обращаться к ответственному заместителю директора по питанию - Борисовой Елене Владимировне, тел. контакта: 89198174146.

Стоимость платных завтраков для обучающихся 5-11 кл.- 70 руб., обедов - 90 руб., полдников - 40 руб. (уведомление Кировского КШП)

Горячие линии по организации питания

• Департамента образования Администрации городского округа Самара, телефон 8(846) 332-31-81.
  • Самарское управление Министерства образования и науки Самарской области –телефон 8(846) 340-17-11
  • Горячая линия Минпросвещения России по вопросам организации питания для школьников: +7 (800) 200-91-85
  • Горячая линия ОНФ: +7 (800) 200-34-11
  • Специалисты Управления Роспотребнадзора по Самарской области. Отдел надзора по гигиене детей и подростков - 8(846) 266-98-49
  • Специалисты отдела гигиены и эпидемиологии в Самарской области - 8(846) 337-73-93

Режим работы "горячих линий" - с 10.00 до 13.00 час и с 14.00 до 17.00 час. ежедневно, за исключением выходных дней

Ответственные за организацию питания обучающихся

Ответственный за питание по Гимназии № 4 - заместитель директора по питанию МБОУ Гимназии № 4 г. о. Самара - Борисова Елена Владимировна, сот. телефон 8(919) 817-41-46.

Организатор горячего питания в МБОУ Гимназии № 4 г. о. Самара - ООО «Кировский Комбинат Школьного Питания», телефон 8(846) 927-01-80.

Нормативные правовые акты организации питания

Положение о комиссии общественного контроля организации и качества питания

Организация питания: вопросы и ответы

График организации питания в гимназии на 2021-2022 учебный год