9 апреля официально стартовал федеральный проект «Цифровой диктант», целью которого является мониторинг цифровой грамотности и вовлечение населения в реализацию мероприятий национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Обучающиеся 1-11 классов гимназии приняли в нем активное участие.

Диктант включал в себя онлайн-тестирование на знание базовых интернет-программ, ориентирование и использование интернет-сервисов, знание основ компьютерной грамотности, безопасности в интернете, сборе и анализе программ и проектов, связанных с повышением цифровой грамотности населения. По итогам онлайн-тестирования все участники Диктанта получили сертификат.