В гимназии этот праздник, любимый нашими гимназистами, отмечается ежегодно.

Традиционно в Германии День Святого Николауса (Nikolaustag) отмечают 6 декабря. Это день смерти епископа Николая Мирликийского из города Мира. Нам он известен под другим именем: Николай Чудотворец. Считается, что он покровитель купцов и моряков, студентов и конечно же детей. Именно они больше всего и ждут этот праздник.

В Германии этот праздники отмечают уже почти 500 лет. Давным-давно Святой Николаус дарил деткам сухофрукты и орехи, одежду и обувь. Малыши в ночь на 6-е декабря выставляли начищенные ботиночки и утром, если их поведение за год было хорошим, Святой Николаус клал в обувь подарочки. Сейчас за хорошее поведение детишки получают сладости или игрушки. Если вёл себя плохо, можно получить угольки...

В этом году все ребята нашей гимназии получили сладкие подарки!