Где применяется анализ данных? Зачем нужна аналитика при разработке программ и развитии бизнеса? Что такое метрики и как они работают? Какие инструменты используют аналитики? Разберитесь с этим: посмотрите видеолекцию, пройдите тренажёр – выбирайте, будете ли вы развивать бизнес вендинговых аппаратов или увеличивать популярность компьютерной игры...

«Урок цифры» знакомит школьников с анализом данных и инструментами аналитики. На уроке дети узнают, что такое метрики, как проводится анализ данных для развития бизнеса и в продуктовой разработке, какие знания и навыки необходимы аналитику. Игра-тренажер к уроку дает возможность детям выполнить задачи аналитика в сфере бизнеса и разработки цифровых продуктов, провести анализ данных, и на основе анализа принять необходимые решения.

Пройти урок цифры можно перейдя по следующей ссылке: "Урок цифры"