Технологии, которые предсказывают погоду

Брать зонт или не брать? Вот в чём вопрос. Прогноз погоды — как он создаётся? Что позволяет узнать погоду на несколько дней вперёд? В уроке школьники примерят на себя роль специалистов, которые создают прогноз погоды, и узнают, как искусственный интеллект позволяет его улучшать.

Урок цифры приглашает принять участие в новом событии. На уроке вы узнаете, из чего состоит процесс создания прогноза погоды. Пройдёте все этапы его формирования — от сбора метеорологических данных до корректирования готового прогноза. Вы увидите, насколько сложно может быть прогнозировать погоду даже на один день, а также поймёте, как работает искусственный интеллект и чем он помогает метеорологам.

Проходите по ссылке и выполняйте задания