Немецкий языковой диплом

Немецкий языковой диплом введен в 1972 году Министерством культуры и образования федеральных земель Германии (КМК). Этот диплом ежегодно получают около 1 100 школьников в более чем 40 странах мира. В России насчитывается 43 школы, выдающие диплом, причем 9 из них находятся в Поволжье.

Немецкий языковой диплом признается как свидетельство высокого уровня владения языком.

Экзамен на Немецкий языковой диплом имеет два уровня сложности: уровень А2-В1 и уровень В2-С1. Общеевропейских компетенций владения иностранным языком и состоит из письменной и устной частей. Работы проверяет Постоянный комитет Конференции министров культуры и образования ФРГ.

С 2000 по 2021 год гимназия выпустила 295 обладателей Немецкого языкового диплома уровня В2-С1 и 67 обучающихся уровня А2-В1.