Гимназия №4 Муниципальное бюджетное

Прием в гимназию

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Начинается приемная кампания по приему в 1 класс на 2022-2023 учебный год.

О ПРИЕМЕ В ПЕРВЫЙ КЛАСС НА 2022-2023 УЧЕБНЫЙ ГОД

Способы подачи заявлений

1. Самостоятельно в электронной форме (электронное обращение) посредством ГИС Самарской области «Автоматизированная система управления региональной системой образования» по адресу в сети Интернет: https://es.asurso.ru/
  2. Необходима АВТОРИЗАЦИЯ через Единую систем у идентификации и аутентификации (ЕСИА)
  3. Лично в ОО на бумажном носителе. Через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении.

Ключевые даты подготовительного этапа приемной кампании 2022 года.

1. Демонстрационная версия электронной формы обращения для записи в 1 класс. Адрес в сети Интернет: https://etest.asurso.ru
Период доступа: 09.03.2022 – 19.03.2022

2.График начала приема заявлений в 1 классы на 2022-2023 уч.г.:

• г.о. Самара ( все ГОО и МОО) – 01.04.2022 с 9:00
  • г.о. Тольятти ( все ГОО и МОО) – 01.04.2022 с 12:00
  • все ГОО региона (кроме Самары и Тольятти) – 01.04.2022 с 14:00

Иные нормативные документы

Перечень необходимых документов для приема в гимназию:

• заявление (оригинал);
  • документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребёнка (оригинал и копия);
  • документ, подтверждающий установление опеки или попечительства (оригинал и копия);
  • свидетельство о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство (оригинал и копия);
  • свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справка о приеме документов для оформления по месту жительства (формы 3, 8) (оригинал и копия);
  • документ, подтверждающий первоочередное право приема (для заявителей, имеющих такое право).

Право на первоочередное предоставление места в образовательной организации установлено в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации. На сегодняшний день таким правом обладают дети сотрудников полиции, военнослужащих, сотрудников уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов Российской Федерации.

Если второй ребёнок поступает в гимназию, то для подтверждения преимущественного права необходимо принести свидетельство о рождении полнородного и неполнородного брата и (или) сестры (в случае использования преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования), если в гимназии обучается его полнородный и неполнородный брат и (или) сестра (копия и оригинал), заключение психолого-педагогической комиссии (при наличии).

Родитель (законный представитель) ребенка, являющий иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предоставляет документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка) и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в РФ. Данный документ предоставляется на РУССКОМ языке.

Если документы в указанный срок не будут предоставлены или сведения о ребенке в документах будут отличаться от сведений, указанных родителем в АСУ РСО, то заявление будет аннулировано и ребенок не сможет быть зачисленным в гимназию.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПОДАЧУ ПОЛНОГО ПАКЕТА ДОКУМЕНТОВ, ИХ ДОСТОВЕРНОСТЬ НЕСЁТ РОДИТЕЛЬ!