Гимназия №4 Муниципальное бюджетное

Прием в гимназию

Уважаемые родители и обучающиеся!

Организуется прием обучающихся на вакантные места в следующие классы на 2021-2022 учебный год:

Класс 9 10 11
Количество вакантных мест 7 4 8

Прием осуществляется в соответствии с Порядком индивидуального отбора при приеме либо переводе обучающихся из организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в МБОУ Гимназию № 4 г.о. Самара для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением немецкого языка (в ред. редакции от 10.01.2020г).

График работы комиссии по комплектованию классов:

01.07.21г.-31.07.21г.

Прием документов для участия в индивидуальном отборе

03.08.21г.-25.08.21г.

Рассмотрение документов

26.08.21г.

Заседание комиссии

27.08.20г.

Информирование о результатах индивидуального отбора

Подать документы возможно очно в будние дни с 9.00 до 16.00 в период 01.07.21г.-31.07.21г.

Перечень необходимых документов

1. Заявление (по форме, пишется в гимназии);
  2. Копии следующих документов обучающихся:
    • грамоты, дипломы, сертификаты, удостоверения, подтверждающие достижения (интеллектуальные, творческие, спортивные) обучающихся;
    • документы, содержащие информацию об успеваемости обучающегося ( выписка из классного журнала с текущими отметками и результатами промежуточной аттестации), заверенные руководителем организации;
    • при приеме (переводе) обучающихся для получения среднего общего образования:
      • аттестат об основном общем образовании;
      • выписка из ведомости о результатах государственной итоговой аттестации (далее – ГИА) обучающегося по обязательным предметам и предметам по выбору, заверенная руководителем образовательной организации.

Справки по тел. 200-60-38, 995-35-07

Уважаемые родители будущих первоклассников!

1 апреля 2021 года с 8.00 час. МБОУ Гимназия № 4 г.о. Самара
объявляет набор в первый класс на 2021/2022 учебный год

детей, зарегистрированных на территории городского округа Самара (число вакантных мест для приема в 1 класс - 50 чел.).

Реестр поданных заявлений на 24.06.2021г.

Регистрация заявлений в электронной форме с 01.04.2021 (по графику) осуществляется через «Портал образовательных услуг» (https://es.asurso.ru/).

Уважаемые родители!

С 28 по 30 июня 2021 года будет осуществляться приём заявлений о приёме на обучение и оригиналов документов в 1 классы очно в гимназии по графику:

Часы приема:

Понедельник – среда: 10.00-12.00

Телефон для справок: 89033014361

Просим предупредить заранее о приходе!

Обращаем внимание: подать заявление могут только родители (законные представители) несовершеннолетнего.

Для поступления в гимназию необходимы следующие документы:

• заявление (оригинал);
  • документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребёнка (оригинал);
  • для законного представителя (например, опекуна) – документ, подтверждающий право на законное представление интересов ребенка (оригинал);
  • свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия);
  • свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (формы 3, 8) (оригинал и копия);
  • документ, подтверждающий право Заявителя на пребывание в Российской Федерации (для родителей (законных представителей) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства) (оригинал и копия);
  • документ, подтверждающий первоочередное или преимущественное право приема (для заявителей, имеющих такое право).

Родители, имеющие право на первоочередное зачисление ребенка в гимназию, приносят документы, подтверждающие льготу.

Преимущественным правом при приеме ребенка на свободные места обладают граждане, имеющие право на первоочередное предоставление места в образовательной организации в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации. На сегодняшний день таким правом обладают дети сотрудников полиции, военнослужащих, сотрудников уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов Российской Федерации.

Если второй ребёнок поступает в гимназию, то для подтверждения преимущественного права необходимо принести оригинал и копию свидетельства о рождении первого ребёнка, свидетельства о регистрации, подтверждающее проживание детей по одному адресу.

Если документы в указанный срок не будут предоставлены или сведения о ребенке в документах будут отличаться от сведений, указанных родителем в АСУ РСО, то заявление будет аннулировано и ребенок не сможет быть зачисленным в гимназию.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПОДАЧУ ПОЛНОГО ПАКЕТА ДОКУМЕНТОВ, ИХ ДОСТОВЕРНОСТЬ НЕСЁТ РОДИТЕЛЬ!