Гимназия №4 Муниципальное бюджетное

3. Приказ о приеме в 1 класс на 2022/2023 учебный год

4. Приказ о приеме в 1 класс на 2022/2023 учебный год

Уважаемые родители!

Вакантных мест для приема в 1 класс на 2022/23 учебный год нет.

Иные нормативные документы

Перечень необходимых документов для приема в гимназию:

• заявление (оригинал);
  • документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребёнка (оригинал и копия);
  • документ, подтверждающий установление опеки или попечительства (оригинал и копия);
  • свидетельство о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство (оригинал и копия);
  • свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справка о приеме документов для оформления по месту жительства (формы 3, 8) (оригинал и копия);
  • документ, подтверждающий первоочередное право приема (для заявителей, имеющих такое право).

Право на первоочередное предоставление места в образовательной организации установлено в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации. На сегодняшний день таким правом обладают дети сотрудников полиции, военнослужащих, сотрудников уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов Российской Федерации.

Если второй ребёнок поступает в гимназию, то для подтверждения преимущественного права необходимо принести свидетельство о рождении полнородного и неполнородного брата и (или) сестры (в случае использования преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования), если в гимназии обучается его полнородный и неполнородный брат и (или) сестра (копия и оригинал), заключение психолого-педагогической комиссии (при наличии).

Родитель (законный представитель) ребенка, являющий иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предоставляет документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка) и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в РФ. Данный документ предоставляется на РУССКОМ языке.

Если документы в указанный срок не будут предоставлены или сведения о ребенке в документах будут отличаться от сведений, указанных родителем в АСУ РСО, то заявление будет аннулировано и ребенок не сможет быть зачисленным в гимназию.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПОДАЧУ ПОЛНОГО ПАКЕТА ДОКУМЕНТОВ, ИХ ДОСТОВЕРНОСТЬ НЕСЁТ РОДИТЕЛЬ!