Порядок оказания платных образовательных услуг

Платные образовательные услуги в гимназии оказываются соответствии с Федеральным законом РФ «О защите прав потребителей», Федеральным законом РФ «Об образовании в Российской Федерации», «Правилами оказания платных образовательных услуг», утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации № 1441 от 15.09.2020г. на основании Положения о порядке предоставления платных образовательных услуг гимназии.

Образцы договоров

Родитель несовершеннолетнего обучающегося/ обучающийся заключает с гимназией договор об оказании платных образовательных услуг. Образцы договоров об оказании платных образовательных услуг находится ниже:

Стоимость обучения по каждой образовательной программе

Стоимость платных образовательных услуг формируется в соответствии с действующим законодательством РФ, с Постановлением Администрации городского округа Самара от 27.07.2012г. № 970 «Об утверждении Порядка определения платы за оказание услуг (выполнение работ), относящихся к основным видам деятельности муниципальных бюджетных образовательных учреждений городского округа Самара в сфере образования для физических и юридических лиц» (с изм. Пост. Администрации городского округа Самара от 29.10.2019г. №809).

Информация о стоимости обучения по каждой образовательной программе размещается ниже.

Размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в гимназии, за содержание детей в интернате, либо за осуществление присмотра и ухода за детьми в группах продленного дня в гимназии - НЕ ВЗИМАЕТСЯ

Программы платных образовательных услуг находятся в разделе ОБРАЗОВАНИЕ.

Иные сведения о предоставлении платных образовательных услуг: