Дистанционный режим обучения

Горячая линия по актуальным вопросам дистанционного обучения:

• Бурмистрова Людмила Викторовна 200-60-38 (начальная школа)
  • Тулинцева Лариса Петровна              200-60-38 (5 - 9 классы)
  • Загудаева Наталья Валерьевна        200-60-38 (10 - 11 классы, иностранные языки)
  • Ураксина Елена Геннадьевна             200-60-38 (директор гимназии)
  • Самарское управление Министерства образования и науки Самарской области
  • Департамент образования Администрации городского округа Самара

Дорогие друзья!

Полная информация об организации дистанционного обучения в гимназии размещается на официальном сайте гимназии. Здесь создан специальный раздел «Дистанционное обучение». В нем вы найдете Положение об организации деятельности в режиме дистанционного обучения гимназии, расписание занятий классов, расписание онлайн-консультаций для родителей и другая важная информация.

Принимаем создавшуюся ситуацию как возможность обучения вообще и как способ воспитания в ребенке самостоятельности и ответственности. Ни ребенок, ни учитель не собирались работать в режиме полной виртуальной реальности, это вынужденная мера. Соблюдаем то спокойствие, терпение и мудрость, которые помогают делать это трудное дело двум участникам образовательного процесса-учителю и ученику. Прошу родителей: не торопитесь помогать ребенку, решать за него его проблему, какой бы глобальной она вам не казалась. Дайте ему шанс сделать это самому.

В дистанционном обучении важно соблюдать расписание уроков. Необходимо с первого дня соблюдать режим занятий. Прошу родителей организовать рабочее место ребенка: создайте условия, уберите все, что его будет отвлекать. Уроки начинаются в 8.30, длятся 30 минут. Между ними 20 минут отдыха, подготовка к следующему уроку. Есть также перерывы на завтрак и обед. Вот это возьмите на контроль - соблюдение режима. Изучите с ребенком расписание на следующий день. Вы увидите те ресурсы, которые будут использоваться в обучении. Подготовьтесь. Проверьте возможность подключения технических средств. В случае отсутствия технических средств обучения прошу обратиться к классному руководителю для получения компьютерной техники гимназии во временное пользование. Для оформления договора с вами свяжется заведующий хозяйством.

АСУ РСО - важная платформа. В журнале вы увидите оценки и отметки о посещении уроков. У родителей и учеников есть возможность в личном сообщении АСУ РСО написать учителю, заместителю, мне о том, что вас волнует. На сайте размещены телефоны заместителей директора. Общее для всех правило общения: пишем кратко, соблюдая деловой стиль общения, без эмоций. Подпись (ФИО, класс) обязательна, чтобы можно было ответить.

Директор гимназии Ураксина Е.Г.

Дистанционный режим обучения

Расписание дистанционных занятий с обучающимися 5-8 классов МБОУ Гимназии № 4 на 14.02.2024г.

5А класс 7А класс
5Б класс 7Б класс
6А класс 8А класс
6Б класс 8Б класс

Расписание дистанционных занятий с обучающимися 1-11 классов МБОУ Гимназии № 4 на 30.12.2023г.

2А класс 4А класс 5А класс 7А класс 9А класс
2Б класс 4Б класс 5Б класс 7Б класс 9Б класс
3А класс   6А класс 8А класс 10-е классы
3Б класс   6Б класс 8Б класс 11-е классы

Расписание дистанционных занятий с обучающимися 9б, 7а и 8б классов МБОУ Гимназии № 4 с 28.12.2023г. по 30.12.2023г.

7А класс 8Б класс 9Б класс

В случае отсутствия Интернета обучающийся незамедлительно информирует об этом классного руководителя. Выполнение заданий осуществляется в этом случае после устранения технических проблем по ссылкам, размещенным в таблице с расписанием.

Перечень онлайн-платформ для дистанционного обучения, используемых гимназией

Полезные интернет-ресурсы