Гимназия №4 Муниципальное бюджетное

Дистанционный режим обучения

Горячая линия по актуальным вопросам дистанционного обучения:

• Бурмистрова Людмила Викторовна +7 917 817 4147 (начальная школа)
  • Тулинцева Лариса Петровна +7 917 967 9785 (5 - 9 классы)
  • Доронина Ольга Александровна +7 917 971 5601 (10 - 11 классы, иностранные языки)
  • Ураксина Елена Геннадьевна + 7 917 969 3263 (директор гимназии)
  • Самарское управление Министерства образования и науки Самарской области +79171146799
  • Департамент образования Администрации городского округа Самара +79879306036

Дорогие друзья!

В соответствии с Приказом Департамента образования Администрации городского округа Самара № 1545-од от 12.11.2021 года "Об организации образовательной деятельности в муниципальных образовательных учреждениях городского округа Самара в период с 15 ноября 2021 года" для обучающихся 5-8-х, 10-х классов обеспечивается предоставление образовательных услуг в дистанционном режиме.

Полная информация об организации дистанционного обучения в гимназии размещается на официальном сайте гимназии. Здесь создан специальный раздел «Дистанционное обучение». В нем вы найдете Положение об организации деятельности в режиме дистанционного обучения гимназии, расписание занятий классов, расписание онлайн-консультаций для родителей и другая важная информация. Прошу все изучить.

Принимаем создавшуюся ситуацию как возможность обучения вообще и как способ воспитания в ребенке самостоятельности и ответственности. Ни ребенок, ни учитель не собирались работать в режиме полной виртуальной реальности, это вынужденная мера. Соблюдаем то спокойствие, терпение и мудрость, которые помогают делать это трудное дело двум участникам образовательного процесса-учителю и ученику. Прошу родителей: не торопитесь помогать ребенку, решать за него его проблему, какой бы глобальной она вам не казалась. Дайте ему шанс сделать это самому. Постойте в стороне и выдержите какое-то время, просто понаблюдайте, как он это делает-решает свои проблемы. Уверяю вас, вам станет понятно, что он не умеет пока делать. Дайте ему совет. Возможно, именно эта ваша помощь ему и требовалась.

В дистанционном обучении важно соблюдать расписание уроков. Необходимо с первого дня соблюдать режим занятий. Прошу родителей организовать рабочее место ребенка: создайте условия, уберите все, что его будет отвлекать. Уроки начинаются в 8.30, длятся 30 минут. Между ними 20 минут отдыха, подготовка к следующему уроку. Есть также перерывы на завтрак и обед. Вот это возьмите на контроль - соблюдение режима. Изучите с ребенком расписание на следующий день. Вы увидите те ресурсы, которые будут использоваться в обучении. Подготовьтесь. Проверьте возможность подключения технических средств. В случае отсутствия технических средств обучения прошу обратиться к классному руководителю для получения компьютерной техники гимназии во временное пользование. Для оформления договора с вами свяжется заместитель директора по административно-хозяйственной части.

АСУ РСО - важная платформа. В журнале вы увидите оценки и отметки о посещении уроков. У родителей и учеников есть возможность в личном сообщении АСУ РСО написать учителю, заместителю, мне о том, что вас волнует. На сайте размещены телефоны заместителей директора. Общее для всех правило общения: пишем кратко, соблюдая деловой стиль общения, без эмоций. Подпись (ФИО, класс) обязательна, чтобы можно было ответить.

Это, наверное, первая важная информация. Жизнь внесет свои коррективы. Важно понимать исключительность ситуации. Мы способны сделать из нее комфортную образовательную среду. В традициях гимназии всегда был взрослый разумный и спокойный взгляд на происходящее. Сохраняем эту атмосферу добра и понимания.

Директор гимназии Ураксина Е.Г.

Дистанционный режим обучения

Расписание уроков на текущую неделю

Расписание дистанционных занятий с обучающимися МБОУ Гимназии № 4 с 22.11 по 27.11.2021г.

5 "Б" класс 6 "Б" класс 7 "Б" класс 8 "Б" класс

Расписание дистанционных занятий с обучающимися МБОУ Гимназии № 4 с 15.11 по 20.11.2021г.

5 "Б" класс 6 "Б" класс 7 "Б" класс 8 "Б" класс

Расписание дистанционных занятий с обучающимися МБОУ Гимназии № 4 с 08.11 по 13.11.2021г.

5 "Б" класс 6 "Б" класс 7 "Б" класс 8 "Б" класс

РВ случае отсутствия Интернета обучающийся незамедлительно информирует об этом классного руководителя. Выполнение заданий осуществляется в этом случае после устранения технических проблем по ссылкам, размещенным в таблице с расписанием.

Перечень онлайн-платформ для дистанционного обучения,

используемых гимназией

Полезные интернет-ресурсы